Skip to main content

1. Männer

Oberliga

Letztes / Nächstes Spiel

DatumZeitHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
14.09.2019 19:30 HV Barsinghausen TSV Burgdorf III 28:27
21.09.2019 19:30 HV Barsinghausen Lehrter SV

Trainer: Stefan Wyss
Co-Trainer: Daniel Kirsten

Trainingszeiten:
Montag 20:30 - 22:00
Dienstag 20:30 - 22:00 Uhr
Donnerstag 20:30 - 22:00 Uhr

News der 1. Männer

Spielbericht: HVB - TSV Burgdorf

Erstellt von Uwe Serreck | |   1. Männer

Die Barsinghäuser Fans in der Glück-Auf-Halle waren am Sonnabend nach dem 28:27 (11:13)-Sieg gegen die TSV Burgdorf III völlig aus dem Häuschen und feierten ihre Mannschaft.

Weiterlesen

Spielbericht: Großenheidorn - HVB

|   1. Männer

Zum Saisonstart in der Oberliga konnte sich der HV Barsinghausen am Sonnabend beim MTV Großenheidorn nicht für einen leidenschaftlichen Kampf belohnen und verlor knapp mit 23:26 (12:13).

Weiterlesen

SaisonOpening wird zum Erfolg - Überraschung geglückt

|   Info

Der Handballverein Barsinghausen e.V. hat am Samstag die neue Saison eingeläutet. Neben dem Testspiele der  der 1. Männermannschaft standen auch Mannschaftsvorstellungen, eine Tombola, ein Verkaufsstand des HVB-Partners mam-sport sowie das offizielle Mannschaftsfoto-Shooting auf dem Programm.

Weiterlesen

Yannik Tiedgen verstärkt den HVB

Erstellt von Uwe Serreck | |   1. Männer

Der HV Barsinghausen hat seine Lücke auf der Kreisposition geschlossen. Von der SG Hamburg-Nord (Oberliga Hamburg/Schleswig-Holstein) wechselt Yannik Tiedgen an den Deister.

Weiterlesen

HVB startet in die Vorbereitung

Erstellt von Uwe Serreck | |   1. Männer

Seit 17. Juni schwitzen die Oberligahandballer des HV Barsinghausen auf die neue Saison, die am 7. September mit dem Derbyknaller beim Drittligaabsteiger MTV Großenheidorn.

Weiterlesen
TagDatumZeit Halle Nr.HeimmannschaftGastmannschaftErgebnisSpielbericht
Sa. 07.09.2019 19:30 403411 101002 MTV Groenheidorn HV Barsinghausen 26:23
Sa. 14.09.2019 19:30 403201 101010 HV Barsinghausen TSV Burgdorf III 28:27
Sa. 21.09.2019 19:30 403201 101016 HV Barsinghausen Lehrter SV
Fr. 27.09.2019 20:00 406110 101021 HSG Nienburg HV Barsinghausen
So. 06.10.2019 17:00 403201 101030 HV Barsinghausen HF Helmstedt-Bddenstedt
Sa. 26.10.2019 18:00 406131 101036 HSG Schaumburg-Nord HV Barsinghausen
Sa. 02.11.2019 19:30 403201 101044 HV Barsinghausen VfL Hameln
Sa. 09.11.2019 19:30 201108 101052 MTV Braunschweig HV Barsinghausen
So. 24.11.2019 17:00 403201 101064 HV Barsinghausen TV Jahn Duderstadt
So. 01.12.2019 17:00 202105 101070 MTV Vorsfelde HV Barsinghausen
Sa. 07.12.2019 19:30 403201 101076 HV Barsinghausen Sportfreunde Shre
So. 15.12.2019 17:00 402162 101082 TV 1887 Stadtoldendorf HV Barsinghausen
Sa. 11.01.2020 19:30 403201 101092 HV Barsinghausen HSG Plesse-Hardenberg
Sa. 18.01.2020 19:15 403201 101095 HV Barsinghausen MTV Groenheidorn
So. 26.01.2020 17:00 403205 101105 TSV Burgdorf III HV Barsinghausen
Sa. 08.02.2020 19:00 403331 101110 Lehrter SV HV Barsinghausen
So. 16.02.2020 17:00 403201 101117 HV Barsinghausen HSG Nienburg
Sa. 22.02.2020 18:00 205101 101121 HF Helmstedt-Bddenstedt HV Barsinghausen
Sa. 29.02.2020 19:30 403201 101129 HV Barsinghausen HSG Schaumburg-Nord
Sa. 07.03.2020 19:15 402125 101137 VfL Hameln HV Barsinghausen
Sa. 14.03.2020 19:15 403201 101143 HV Barsinghausen MTV Braunschweig
Sa. 21.03.2020 18:00 203160 101148 TV Jahn Duderstadt HV Barsinghausen
So. 29.03.2020 17:00 403201 101161 HV Barsinghausen MTV Vorsfelde
So. 19.04.2020 17:00 405108 101167 Sportfreunde Shre HV Barsinghausen
Sa. 25.04.2020 19:30 403201 101170 HV Barsinghausen TV 1887 Stadtoldendorf
Sa. 02.05.2020 19:30 203120 101177 HSG Plesse-Hardenberg HV Barsinghausen
RangMannschaftBegegnungenSUNTore+/-Punkte
1 MTV Braunschweig 2200 68:42 +264:0
2 HSG Nienburg 2200 67:46 +214:0
3 Lehrter SV 2200 54:45 +94:0
4 Sportfreunde Söhre 2200 51:46 +54:0
5 MTV Vorsfelde 2200 55:51 +44:0
6 MTV Großenheidorn 2101 49:50 -12:2
7 HV Barsinghausen 2101 51:53 -22:2
8 HF Helmstedt-Büddenstedt 2101 43:45 -22:2
9 VfL Hameln 1001 26:29 -30:2
10 TV Jahn Duderstadt 1001 23:29 -60:2
11 HSG Schaumburg-Nord 2002 49:52 -30:4
12 TV 1887 Stadtoldendorf 2002 47:53 -60:4
13 HSG Plesse-Hardenberg 2002 41:62 -210:4
14 TSV Burgdorf III 2002 46:67 -210:4